Résultats

Coupe de l'Anjou Cadets 1* et 2**ou U17 et U20

 

2015-2016 :

2014-2015 - (aucun d'équipe engagée)

2013-2014 en 16ème à Grez Neuville

2012-2013 * en 1/4 c. Champ sur Layon 1

2011-2012 * en 8ème c. JF Cholet 2

2010/2011 * en 8ème à Saint Jean de Linières

2009/2010 * en 16ème à la Séguinière St Louis Basket 1

2008/2009 * en 1/2 finale c. St-Laurent de la Plaine 1

2007/2008 ** en 32ème

2006/2007 * en 16ème de finale

Challenge de l'Anjou Cadets ou U17, U20

 

2015-2016 : en 16ème à Beaucouzé (forfait)

2014-2015 : en 1/2 finale c. la Chapelle Rousselin -2

2013-2014 : -

2012-2013 : - (aucun d'équipe engagée)

2012-2013 : -

2011-2012 : -

------------------------------------------------------------------

Coupe de l'Anjou Minimes 1M ou U15

 

2015-2016 : en 1/4 de finale à Trémentines 

2014-2015 : (aucun d'équipe engagée)

2013-2014 : en 16ème à Andard Brain

2012-2013 : -

2011-2012 - (aucun d'équipe engagée)

2010/2011 16ème c. Juigné sur Loire

2009/2010 16ème à Cholet Basket 3

2008/2009 vainqueur de la coupe c. Vihiers Basket 1

2007/2008 1/2 finaliste c. la Chapelle Rousselin 1

 

Challenge de l'anjou

 :

2016-2017 :

2015-2016 :

2014-2015 : en 8ème à Beaucouzé (U15)

2013-2014 : -

2012-2013 : -

2011-2012 : -

2009/2010 : -

2008/2009 : -

2007/2008 Minimes 2 M (entente FRB) en 1/4 de finale

2006/2007

2005/2006

2004/2005

2003/2004

 Coupe et Challenge de l'Anjou Cadettes 1* et 2**ou U17, U20
 
2016-2017 : (Challenge)
2015-2016 : 16ème c. Segré (coupe)
2014-2015 : - (aucun d'équipe engagée)
2013/2014 : 8ème de finale Coron/Salle de Vihiers -2 (Challenge)
2012/2013* : 16ème de finale c. Beaupréau Fief Sauvin Basket-2 (Challenge)
2011/2012*: 1/4 de finale c. Grez Neuville (Coupe de l'Anjou)
2011/2012**: 16ème à Andard Brain(Challenge de l'Anjou)
2010/2011 *: en 1/2 finale c. Saint Barthélémy d'Anjou (coupe)
2010/2011 **: en 8ème au Fuilet Rémygeois Basket (coupe ?)
 
2009/2010 : en 16ème c. St-André de la Marche (coupe)
2008/2009 : -
2007/2008 : entente avec le FRB en 1/4 de finale (coupe)
-                               --------------------------------------------------------------------------------------------------------
Minmes 1F ou U15
 
 
2016-2017 : en 8ème c. Grez Neuville (Challenge)
2015-2016 : 8ème à l'AS Sèvre Basket
2014-2015 : 32ème à Beaupréau Fief Sauvin Basket-2
2013-2014 : -
2012-2013 : -
2011-2012 (entente FRB- Coupe de l'Anjou) :
2010/2011 :
2009/2010 : 1/2 finale c. Trémentines Basket
2008/2009 :
2007/2008 : 8ème de finale c. Pouancé
2003/2004 : Vainqueur de la coupe de l'Avenir (ancien nom)
 

Date de dernière mise à jour : 10/04/2017

compteur

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×