1994 à ...

Challenge de l'anjou masculin

 

2016-2017 en 8ème c. Jub Jallais BC-2 (Séniors 4)

2016-2017 en 32ème c. La Tessoualle -2 par fofait (Séniors 3)

2015-2016 en 8ème à Montreuil Bellay (Séniors 3)

2015-2016 en 8ème à St Laurent de la plaine 5 (Séniors 4)

2014-2015 en 16ème c. JF Cholet-5 (Séniors 3)

2014-2015en 64ème de finale c. St Barthélémy d'Anjou (séniors 4)

2013-2014 en 16ème c. Champigné (dm4) (Séniors 3)

2013-2014 en 64ème de finale à Yzernay (dm4) (Séniors 4)

2012-2013 en 32ème de finale c. Bouchemaine 2

2011-2012 en 16ème de finale  c. Corné (Seniors 3)

2011/2012 en 32ème de finale à Trélazé 3 (seniors 4)

2010/2011 en 8ème de finale c. Mûrs Erigné BC 3 (seniors 3)
2009/2010 en 16ème à Baugé 1 (seniors 3)

2008/2009

2007/2008 en 64ème c. la Chapelle Rousselin 4 (seniors 3)

2005/2006

2004/2005 en 8ème c. les Cerqueux de Maulévrier 1(seniors 3)

 2003/2004

2002/2003

2001/2002

2000/2001

1999/2000

1998/1999

1997/1998

1996/1997

1995/1996

1994/1995

Coupe de l'anjou masculin

 

2016-2017 : 32ème de finale c. Ste Gemmes s/Loire 1 (DM1) Séniors 2

2015/2016 : 32ème de finale c. Mûrs Erigné 1 (DM2) Séniors 2

2014/2015 : 32ème de finale c. EOSL Angers -3 (DM1) Séniors 2

2013/2014 : 32ème de finale à St Barthélémy d'Anjou (DM3) Séniors 2

2012/2013 : 16ème de finale c. St Laurent de la Plaine 3 (DM2) Séniors 2

2012/2013 : 64ème c. Faveraye Machelles (DM3) Séniors 3

2011/2012 : 1/2 finale c. AS Avrillé 3 (DM2) Séniors 2

2010/2011 : 64ème c. Tiercé 1 Séniors 2

2009/2010 : 32ème c. La Séguinière 2 (DM1) Séniors 2

2008/2009 : 1/4 de finale c. Saint Christophe du Bois 1 (DM1) Séniors 2

2007/2008 : 32ème c. Tiercé 1 Séniors 2

2006/2007 : 16ème c. St-Laurent de la Plaine 2 (DM1) Séniors 2

2005/2006 : 8ème c. NDC Angers 2 Séniors 2

 

2004/2005

2003/2004

2002/2003

2001/2002   16ème c. Neuvy en Mauges (Séniors 2) et en 8ème au FRB (Fuiletais Rémygeois Basket) (Séniors 3)

2000/2001

1999/2000

1998/1999

1997/1998

1996/1997

1995/1996

1994/1995

 

Challenge de l'Anjou féminine

.

2014/2015 16ème c. Juigné sur Loire (Séniors 2)

2013/2014 16ème à Cantenay Epinard (séniors 2)

2012/2013 : 8ème de finale c. JF Cholet 2 (séniors 1)

2010/2011 :

2007/2008 : 1/2 finaliste c. Vihiers Basket 2 (séniors 1)

 

Coupe de l'anjou féminine

2016/2017

2015/2016 16ème à St Sylvain d'Anjou

2014/2015 8ème (Séniors 1)

2013/2014 16ème à Avrillé 2 (séniors 1)

2012/2013 -

2011/2012 en 16ème c. La Séguinière (séniors 1)

2009/2010 16ème à Candé (séniors 1)

2008/2009 -

2006/2007 16ème c. AS Avrillé2 (séniors 1)

2005/2006

2004/2005 1/4 contre Mûr Erigné (séniors 1)

2003/2004 1/2 contre Mûr Erigné

2002/2003

2001/2002 16ème c. La Jumelière

2000/2001 1/2 finale c. Neuvy en Mauges (lu "dans basket en direct, mai 2001, page 3" à confirmer pour l'année) (séniors 1)

1999/2000 1/4 de finale c. Anjou BC3 (lu "dans basket en direct, mai 2001 page 3" pour l'année à confirmer) (séniors 1)

1998/1999

1997/1998

1996/1997

1995/1996

1994/1995

Date de dernière mise à jour : 13/02/2017

compteur

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×